Quiniela

| Resultados del martes 16/09/2014

Mirá los resultados de la quiniela de hoy. En Quinielatop vas a poder encontrar todos los resultados de la Loteria Nacional y Loterías Provinciales. Quinielatop presenta la quiniela en vivo y los históricos. Hacé click en el número a la cabeza para ver el sorteo completo.



Sorteos Anteriores

Septiembre 2014
DLMMJVS
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
PrimeraMatutinaVespertinaNocturna
Nacional5313006107367593
Provincia4216091278129922
Montevideo----132--------
Catamarca32009022--------
Chaco5261835697073870
Chubut50126599--------
Cordoba8132702744730133
Corrientes3324286411034547
Entre Rios7463559751388844
Formosa4603181092079573
Jujuy72692749----0352
La Rioja----0665----0391
Mendoza----750798951074
Misiones8545571721502848
Neuquen9883115750101074
Salta27508182----8596
San Juan----5433--------
San Luis ----------------
Santa Fe05416723221616816
Santiago del Estero----734039324050
Tucuman9710363404000481

Quiniela de ayer

| 16/09/2014
PrimeraMatutinaVespertinaNocturna
Nacional5313006107367593
Provincia4216091278129922
Montevideo----132--------